Форум «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда»

 

Форум «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда» проводит Правительство Белгородской области совместно с Государственной корпорацией «Росатом» при поддержке АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в рамках приоритетного  национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Данная дискуссионная площадка организована с целью обсуждения актуальных вопросов внедрения бережливого менеджмента в государственном секторе, изучения лучшего опыта субъектов Российской Федерации, выработки общих подходов для распространения и эффективного использования бережливых технологий в различных сферах социально-экономической жизни.

Наряду с этим программа Форума предусматривает ознакомление с работой органов власти, промышленных предприятий, организаций здравоохранения и образования, успешно применяющих инструменты бережливого производства, а также предоставляет возможность интерактивного обучения бережливым технологиям («Фабрика процессов»).

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ ЗАВЕРШЕНА

Информация по автобусам в дни проведения Форума

27.11:

Время отправления автобусов от аккредитованных отелей до площадки Форума (НИУ БелГУ, ул. Победы, д. 85): 8:30 -8:50

Время отправления автобусов на пилотные площадки от НИУ БелГУ (ул. Победы, д. 85) в 16:30

28.11:

Время отправления автобусов от аккредитованных отелей до площадки Форума (НИУ БелГУ, ул. Победы, д. 85): 8:30 -8:50

В зоне ресепшн аккредитованных отелей присутствуют волонтеры, которые координируют делегатов по времени и месту отправления автобусов до площадки Форума

Программа форума

27 Ноябрь 1-й день

09:30 – 10:00
НИУ БелГУ

Регистрация участников форума

10:00 – 10:30
НИУ БелГУ

Приветственный адрес

Савченко Е.С., Губернатор Белгородской области

Полухин О. Н., ректор ФГАОУВО НИУ «БелГУ»

Тору Тамано (компания Тойота Инжиниринг Корпорэйшен, г. Нагоя, Япония)

10:30 – 11:00
НИУ БелГУ

Кофе-брейк. Переход в аудитории фабрик-процессов

11:00 – 12:30
НИУ БелГУ

Посещение фабрик-процессов

  • Фабрика офисных процессов по совершенствованию информационного потока по изготовлению трубного проката

    • Нуриев Марат Равилович - АО "Уральский университетский комплекс"
    • Гаджиев Гаджигусейн Нариманович - Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан
    • Хуранов Темиркан Сергеевич - АО "Жировой комбинат"
    • Кочетов Владимир Кириллович - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Еншина Людмила Анатольевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Агеева Наталья Васильевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Ягудин Антон Рашидович - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
    • Антясова Елена Сергеевна - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
    • Колесникова Зинаида Алексеевна - АО "ВНИИС"
    • Галяветдинова Гульшат Ришатовна - ООО "Корпорация Уралтехострой"
    • Хохлов Сергей Васильевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
    • Матушкин Алексей Николаевич - Фонд "Региональный центр инжиниринга" г. Пермь
    • Погодаева Анастасия Юрьевна - АО "РОССКАТ"
    • Мартынов Валерий Владимирович - ООО "РОССКАТ-КАПИТАЛ"
    • Алдаев Дмитрий Николаевич - Департамент экономического развития Белгородской области
    • Шаталов Александр Алексеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
    • Завгородний Ярослав Анатольевич - ООО УК ГК "Зелёная Долина"
    • Литовкин Михаил Васильевич - Акционерное общество "Завод котельного оборудования"
    • Малышева Екатерина Сергеевна - ГБУЗ ГКБ 52
    • Гаркуша Наталья Сергеевна - Агентство проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ
    • Скрипко Виктория Петровна - ООО "ГК Агро-Белогорье"
    • Гузиёв Сергей Павлович - НАО "Шебекинский машиностроительный завод"
    • Жданов Михаил Николаевич - министерство промышленности и торговли Самарской области
    • Диденко Евгений Викторович - АО"БЗММК им.В.А.Скляренко
    • Тонкова Галина Петровна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
    • Миронов Кирилл Геннадьевич - Минфин России
    • Шишин Александр Павлович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
    • Смородин олег Иванович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
    • Миронов Платон Кириллович - Министерство финансов Российской Федерации
    • Лошакова Елена Васильевна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
    • Выродов Андрей Сергеевич - ООО "Лента"
    • Усенкова Анастасия Сергеевна - ООО "Управляющая компания "Славянка"
  • Фабрика процессов по медицине

    • Лысенко Анатолий Федорович - Регирнальный центр первичной медико-санитарной помощи Алтайского края
    • Аджиенко Всеволод Леонидович - Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    • Позмогова Наталья Павловна - БУЗ УР "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр МЗ УР", Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Удмуртской Республики
    • Зубарева Наталия Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
    • Выскочков Владимир Сергеевич - СибГМУ
    • Белугина Елена Владимировна - Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи по Новосибирской области

    • Оболенская Валентина Алексеевна - РЦ ПМСП по Алтайскому краю
    • Китанина Ксения Юрьевна - Фгбоу во Тульский государственный университет
    • Николаева Альбина Евгеньевна - ГБУЗ НСО"Городская поликлиника №29"
    • Трофимова Ольга Владимировна - ФГБОУ ВО ОрГМУ Минзрава России Институт профессионального образования
    • Тарасенко Анатолий Васильевич - Администрация Вейделевского района
    • Пахомов Андрей Вячеславович - Администрация Ровеньского района Белгородской области
    • Бурба Валерий Николаевич - администрация муниципального района "Краснояружский район" Белгородской области
    • Попков Анатолий Тихонович - Администрация Белгородского района
    • Давыдов Николай Иванович - Администрация Борисовского района
    • Гончаров Александр Леонидович - Администрация муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области
    • Полторабатько Александр Фёдорович - Администрация муниципального района "Красненский район" Белгородской области
    • Начетова Татьяна Анатольевна - НИУ "БелГУ"
    • Рытенкова Ольга Леонидовна - Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области
    • Шаламова Светлана Владимировна - ГАУЗ "Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5"
    • Чесноков Андрей Валериевич - Администрация Яковлевского района
    • Бондарев Геннадий Иванович - Администрация Грайворонского района Белгородской области
    • Сергиенко Александр Николаевич - Администрация Старооскольского городского округа
    • Бикетов Сергей Иванович - Администрация муниципального района "Волоконовский район"
    • Круглякова Татьяна Петровна - Администрация муниципального района "Чернянский район"
    • Корякина Татьяна Валерьевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
    • Морозова Наталия Сергеевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
    • Ильина Анастасия Семеновна - ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России
    • Титова Марина Андреевна - Сибирский государственный медицинский университет
    • Николаева Ирина Владимировна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Фабрика процессов «Вкусные стандарты»

    • Васильева Галина Николаевна - Удмуртский Государственный Университет
    • Козлов Сергей Николаевич - ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет"
    • Шамгунов Денис Амирович - Администрация Кемеровской области
    • Иванова Наталья Ивановна - Департамент труда и занятости населения Кемеровской области
    • Мурышкина Елена - ГБНОУ «ГМЛИ»
    • Гайворонская Светлана Александровна - Белгородский государственный национальный исследовательский университет
    • Худасова Ольга Геннадьевна - Открытая инжиниринговая школа НИУ "БелГУ"
    • Воробьева Ирина Ивановна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
    • Завалевская Светлана Игоревна - Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края
    • Богданова Наталия Геннадьевна - ФГБУ ГНИЦ
    • Артемьев Сергей Анатольевич - Госкорпорация "Росатом"

    • Рыбалко Виталий Юрьевич - ООО "ДАТА ФАКТОР"
    • Мишнев Владимир Геннадьевич - ООО "Дата Фактор"
    • Голубова Наталья Сергеевна - ООО "ДАТА ФАКТОР"
    • Шарина Анжелика Викторовна - ГБОУ ДПО "Нижегродский институт развития образования"
    • Шитова Ольга Константиновна - МБОУ СШ №10 г.Павлово
    • Карамушко Галина Владимировна - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
    • Коляденко Марина Вениаминовна - Администрация Кемеровского муниципального района
    • Бучек Альбина Александровна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Поманисочка Сергей Вячеславович - ООО "Васюринский МПК"
    • Кутков Иван Александрович - ООО "Васюринский МПК"
    • Салтанова Светлана Николаевна - Министерство экономики Краснодарского края
    • Зайцев Кирилл Александрович - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
    • Казымов Васиб Орудж Оглы - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
    • Изварин Андрей Анатольевич - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Ефанов Иван Александрович - Правительство Самарской области
    • Никишина Ирина Владмировна - Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области
    • Епишина Полина Алексеевна - Министерство экономики Краснодарского края
    • Поляков Дмитрий Дмитриевич - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
    • Шаповалов Владимир Анатольевич - ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)
    • Алейник Станислав Николаевич - Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области
    • Наседкин Сергей Юрьевич - Администрация Кемеровской области
    • Кретов Анатолий Алексеевич - Администрация Губкинского городского округа
    • Нестеров Николай Васильевич - Администрация муниципального района «Корочанский район» Белгородской области
    • Бессонова Светлана Викторовна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Полежаев Константин Алексеевич - Администрация города Белгорода
    • Белоусова Галина Аркадьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Канищев Сергей Михайлович - Администрация Прохоровского района
    • Молотова Татьяна Валерьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Бровченко Игорь Николаевич - Администрация муниципального района "Красногвардейский район"
    • Юдин Сергей Викторович - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Масалитин Александр Сергеевич - ООО "УК Группа компаний Зеленая Долина"
    • Журавлев Константин Николаевич - ООО "МК "Северский Донец"
    • Никулин Андрей Владимирович - АО "Белгородские молочные фермы"
    • Видищев Олег Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Бетуганов Антемыркан Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Балясникова Светлана юрьевна - ГУ-Отделение ПФР по Самарской области
    • Щанькина Екатерина Дмитриевна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
    • Тарасова Ольга Анатольевна - ООО "УК "ГК "Зеленая долина"
    • Задорожная Людмила Ивановна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»
    • Круглова Екатерина Андреевна - ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»
    • МАЛЕТИНА ТАТЬЯНА - ОГКУЗ Медицинский информационно-аналитический центр г.Белгород
  • Кадровая фабрика процессов

    • Мазунина Светлана Диановна - ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
    • Гехт Елена Анатольевна - МБДОУ ДС №20 "Калинка" Старооскольского городского округа
    • Кранзеева Елена Анатольевна - ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет"
    • Скоробогатов Анатолий Васильевич - Кемеровский горнотехнический техникум
    • Брицун Алексей Викторович - Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области
    • Сачкова Любовь Александровна - МБОУ СШ №10 г.Павлово
    • Карандашева Марина Геннадьевна - Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр занятости молодежи города Москвы"
    • Прошлецова Анжелика Валентиновна - МБОУ «Металлплощадская СОШ»
    • Шаповалова Инна Сергеевна - НИУ "БелГУ"
    • Мельников Юрий Михайлович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

    • Бадин Андрей Анатольевич - -
    • Целютина Татьяна Владимировна - НИУ "БелГУ"
    • Чефранов Сергей Георгиевич - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
    • Шурчева Оксана Валерьевна - Hr консультант
    • Моржов Александр Владимирович - ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет"
    • Борискова Оксана Михайловна - Администрация Кемеровского муниципального района
    • Богомолова Юлия Александровна - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
    • Шишкин Андрей Николаевич - ФГБ ОУ ВО ТГПУ им. Л. Н. Толстого
    • Шайхисламов Фанур Рафисович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
    • Куропаткина Анна Николаевна - МБУ ДПО "СОИРО"
    • Шепелева Жанна Николаевна - ОГАПОУ Яковлевский педагогический колледж
    • Шумаков Евгений Сергеевич - Государственный фонд развития промышленности Рязанской области
    • Веселин Роман - Департамент экономики Тюменской области
    • Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Гансиор Татьяна Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Семьянинова Елена Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Аброськина Екатерина Александровна - Министерство труда и социальной защиты Калужской области
    • Дыбов Алексей Иванович - Администрация муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"
    • Четоркин Александр Аркадьевич - Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области
    • Липченко Николай Юрьевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
    • Перцев Владимир Николаевич - Администрация Ракитянского района Белгородской области
    • Алымова Екатерина Юрьевна - МАУ "Питание школьников"
    • Кабашко Андрей Михайлович - ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева"
    • Нелюбин Андрей Юрьевич - АУ "МФЦ Удмуртской Республики"
    • Хузиева Эльмира Мансуровна - ГКУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"
    • Жданов Владимир Николаевич - Администрация Шебекинского района

12:30 – 13:30
НИУ БелГУ

Обед

13:30 – 16:00
НИУ БелГУ

Продолжение работы фабрик-процессов

16:00 – 16:30
НИУ БелГУ

Кофе-брейк. Переход к автобусам

16:30 – 18:00

Посещение пилотных площадок

  • ОКУ «Белгородский центр занятости населения»
    Место проведения: Белгород, пр. Богдана Хмельницкого, 137, корп. 7

    • Иванова Наталья Ивановна - Департамент труда и занятости населения Кемеровской области
    • Костенко Елена Анатольевна - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
    • Карандашева Марина Геннадьевна - Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр занятости молодежи города Москвы"
    • Нерубенко Сергей Федорович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Бадо Анна Сергеевна - ОКУ «Белгородский центр занятости населения»
    • Мельников Юрий Михайлович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

    • Мусорыгина Лариса Анатольевна - Государственное учреждение Тульской области "Центр занятости населения Тульской области"
    • Капралова Лариса Вячеславовна - Министерство труда и социальной защиты населения Тульской области
    • Шайхисламов Фанур Рафисович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
    • Калюжа Татьяна Анатольевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Егорова Ольга Васильевна - Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия
    • Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Гансиор Татьяна Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Семьянинова Елена Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
    • Аброськина Екатерина Александровна - Министерство труда и социальной защиты Калужской области
    • Четоркин Александр Аркадьевич - Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области
    • Кириллов Денис Иванович - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
    • Пашина Наталья Николаевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Шеин Виталий Владимирович - Управление по труду и занятости населения области
    • Бодруг Андрей Борисович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Хохлова Лариса Владимировна - ОКУ "Новооскольский районный ЦЗН"
    • Лазаренко Ирина Владимировна - ОКУ "Чернянский районный ЦЗН"
    • Пузанова Татьяна Аркадьевна - ОКУ "Корочанский районный центр занятости населения"
    • Чуева Наталья Сергеевна - управление по труду и занятости населения области
    • Масленникова Лариса Анатольевна - ОКУ "Яковлевский районный ЦЗН"
    • Ткаченко Лариса Васильевна - ОКУ "Ивнянский районный центр занятости населения"
    • Жибоедова Наталия Васильевна - ОКУ "Старооскольский городской центр занятости населения"
    • Шаталов Александр Алексеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
    • Хузиева Эльмира Мансуровна - ГКУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"
  • ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода»
    Место проведения: Белгород, ул. Губкина, 46

    • Мазунина Светлана Диановна - ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
    • Лысенко Анатолий Федорович - Регирнальный центр первичной медико-санитарной помощи Алтайского края
    • Аджиенко Всеволод Леонидович - Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    • Позмогова Наталья Павловна - БУЗ УР "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр МЗ УР", Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Удмуртской Республики
    • Бондарев Антон Владимирович - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
    • Зубарева Наталия Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
    • Белугина Елена Владимировна - Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи по Новосибирской области
    • Богданова Наталия Геннадьевна - ФГБУ ГНИЦ
    • Артемьев Сергей Анатольевич - Госкорпорация "Росатом"

    • Оболенская Валентина Алексеевна - РЦ ПМСП по Алтайскому краю
    • Китанина Ксения Юрьевна - Фгбоу во Тульский государственный университет
    • Ковалева Наталья Николаевна - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
    • Немыкина Светлана - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Николаева Альбина Евгеньевна - ГБУЗ НСО"Городская поликлиника №29"
    • Трофимова Ольга Владимировна - ФГБОУ ВО ОрГМУ Минзрава России Институт профессионального образования
    • Начетова Татьяна Анатольевна - НИУ "БелГУ"
    • Рытенкова Ольга Леонидовна - Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области
    • Шаламова Светлана Владимировна - ГАУЗ "Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5"
    • Чурсина Виктория Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
    • Колесникова Елена Викторовна - ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 1"
    • Радишевская Ольга Юрьевна - управление здравоохранения Липецкой области
    • Корякина Татьяна Валерьевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
    • Морозова Наталия Сергеевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
    • Титова Марина Андреевна - Сибирский государственный медицинский университет
    • Кудрявцева Екатерина Сергеевна - ГКБ №52 ДЗМ
    • Малышева Екатерина Сергеевна - ГБУЗ ГКБ 52
    • Круглова Екатерина Андреевна - ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»
    • Николаева Ирина Владимировна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
    • МАЛЕТИНА ТАТЬЯНА - ОГКУЗ Медицинский информационно-аналитический центр г.Белгород
    • Бабицын Сергей Николаевич - Областной центр медицинской профилактики
  • НИУ «БелГУ»
    Место проведения: Белгород, ул. Победы, 85

    • Козлов Сергей Николаевич - ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет"
    • Гехт Елена Анатольевна - МБДОУ ДС №20 "Калинка" Старооскольского городского округа
    • Мурышкина Елена - ГБНОУ «ГМЛИ»
    • Гайворонская Светлана Александровна - Белгородский государственный национальный исследовательский университет
    • Кранзеева Елена Анатольевна - ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет"
    • Скоробогатов Анатолий Васильевич - Кемеровский горнотехнический техникум
    • Худасова Ольга Геннадьевна - Открытая инжиниринговая школа НИУ "БелГУ"
    • Полухин Олег Николаевич - Белгородский государственный национальный исследовательский университет
    • Федина Ольга Леонидовна - Региональный центр первичной медико-санитарной помощи Пермского края

    • Моржов Александр Владимирович - ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет"
    • Слесарева Татьяна Виктлоровна - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области "Калужский технический колледж" (ГАПОУ КО "КТК")
    • Богомолова Юлия Александровна - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
    • Деготьков Олег Васильевич - ОАО "Завод ЖБК-1"
    • Абрамова Галина Юрьевна - ОАО "Завод ЖБК-1"
    • Бучек Альбина Александровна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Куропаткина Анна Николаевна - МБУ ДПО "СОИРО"
    • Шепелева Жанна Николаевна - ОГАПОУ Яковлевский педагогический колледж
    • Колесникова Зинаида Алексеевна - АО "ВНИИС"
    • Зайцев Кирилл Александрович - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
    • Поляков Дмитрий Дмитриевич - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
    • Шаповалов Владимир Анатольевич - ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)
    • Ситникова Мария Ивановна - НИУ "БелГУ"
    • Матушкин Алексей Николаевич - Фонд "Региональный центр инжиниринга" г. Пермь
    • захаров виктор михайлович - ниу белгу
    • Шаповалова Наталья Алексеевна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Тхориков Борис Александрович - НИУ "БелГУ"
    • Жилинкова Анна Петровна - Областное казенное учреждение "Губкинский городской центр занятости населения"
    • Соколов Николай Олегович - ОКУ "Борисовский районный центр занятости населения"
    • Бессонова Светлана Викторовна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Белоусова Галина Аркадьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Молотова Татьяна Валерьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
    • Алдаев Дмитрий Николаевич - Департамент экономического развития Белгородской области
    • Ильина Анастасия Семеновна - ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России
    • Тарасова Ольга Анатольевна - ООО "УК "ГК "Зеленая долина"
    • Задорожная Людмила Ивановна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»
    • Пономарев Александр Анатольевич - ОГАУЗ "Детская стоматологическая поликлиника г.Белгорода"
    • Кабашко Андрей Михайлович - ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева"
    • Шатило Валентина Владимировна - МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углублённым изучением отдельных предметов», Белгородская область.
    • Балабанова Татьяна Валерьевна - ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
    • Гузиёв Сергей Павлович - НАО "Шебекинский машиностроительный завод"
    • Астанкова Зоя Александровна - Департамент экономического развития Белгородской области
    • Желтобрюх Андрей Владимирович - Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Белгородская областная станция переливания крови" (ОГБУЗ "БОСПК")
    • Захарченко Светлана Петровна - департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
    • Суязова Светлана Борисовна - ОГБУЗ "Городская поликлиника №8 г. Белгорода"
    • Болтенков Николай Петрович - ОГКУЗ "Госпиталь для ветеранов войн"
    • Хмара Игорь Александрович - ОАО "Никитовкский свинокомплекс"
    • Тонкова Галина Петровна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»
    Место проведения: Белгород, ул. Волчанская, 165

    • Воробьева Ирина Ивановна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга

    • Целютина Татьяна Владимировна - НИУ "БелГУ"
    • Пластовец Александр Александрович - ООО "Пегас-Агро"
    • Чефранов Сергей Георгиевич - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
    • Шурчева Оксана Валерьевна - Hr консультант
    • Рыбалко Виталий Юрьевич - ООО "ДАТА ФАКТОР"
    • Мишнев Владимир Геннадьевич - ООО "Дата Фактор"
    • Шишкин Андрей Николаевич - ФГБ ОУ ВО ТГПУ им. Л. Н. Толстого
    • Голубова Наталья Сергеевна - ООО "ДАТА ФАКТОР"
    • Кочетов Владимир Кириллович - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Еншина Людмила Анатольевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Агеева Наталья Васильевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
    • Шумаков Евгений Сергеевич - Государственный фонд развития промышленности Рязанской области
    • Поманисочка Сергей Вячеславович - ООО "Васюринский МПК"
    • Кутков Иван Александрович - ООО "Васюринский МПК"
    • Ягудин Антон Рашидович - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
    • Антясова Елена Сергеевна - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
    • Галяветдинова Гульшат Ришатовна - ООО "Корпорация Уралтехострой"
    • Липченко Николай Юрьевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
    • Хохлов Сергей Васильевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
    • Бузиашвили Давид Георгиевич - Департамент экономического развития Белгородской области
    • Погодаева Анастасия Юрьевна - АО "РОССКАТ"
    • Мартынов Валерий Владимирович - ООО "РОССКАТ-КАПИТАЛ"
    • Фахретдинов Айрат Салаватович - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
    • Гимадисламова Гульнара Рифкатовна - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
    • Сидоренко Елена Евгеньевна - ОГБУ "БРРИЦ"
    • Щанькина Екатерина Дмитриевна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
    • Завгородний Ярослав Анатольевич - ООО УК ГК "Зелёная Долина"
    • Литовкин Михаил Васильевич - Акционерное общество "Завод котельного оборудования"
    • Скрипко Виктория Петровна - ООО "ГК Агро-Белогорье"
    • Жданов Михаил Николаевич - министерство промышленности и торговли Самарской области
    • Диденко Евгений Викторович - АО"БЗММК им.В.А.Скляренко
    • Мандриков Вадим Анатольевич - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
    • Шишин Александр Павлович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
    • Смородин олег Иванович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
    • Лошакова Елена Васильевна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
    • Усенкова Анастасия Сергеевна - ООО "Управляющая компания "Славянка"
  • Бережливое Правительство: органы государственной власти
    Место проведения: Белгород, пл. Соборная, 4

    • Васильева Галина Николаевна - Удмуртский Государственный Университет
    • Шамгунов Денис Амирович - Администрация Кемеровской области
    • Сачкова Любовь Александровна - МБОУ СШ №10 г.Павлово
    • Прошлецова Анжелика Валентиновна - МБОУ «Металлплощадская СОШ»
    • Крюнькин Егор Николаевич - Управление Пенсионного фонда России в Кировском и Промышленном районах Самары
    • Завалевская Светлана Игоревна - Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края

    • Ботвиньева Татьяна Николаевна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Бадин Андрей Анатольевич - -
    • Закутняя Галина Александровна - Центр ПФР в Белгородской области
    • Борискова Оксана Михайловна - Администрация Кемеровского муниципального района
    • Гаджиев Гаджигусейн Нариманович - Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан
    • Шиянова Елена Николаевна - Департамент внутренней и кадровой политики области
    • Ремизова Александра Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики области
    • Севастьянова Елена Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Салтанова Светлана Николаевна - Министерство экономики Краснодарского края
    • Веселин Роман - Департамент экономики Тюменской области
    • Касатиков Валерий Николаевич - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
    • Обуховa Нaдеждa Владимировна - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
    • Казымов Васиб Орудж Оглы - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
    • Дыбов Алексей Иванович - Администрация муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"
    • Изварин Андрей Анатольевич - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
    • Ефанов Иван Александрович - Правительство Самарской области
    • Гриднев Андрей Николаевич - Администрация муниципального района "Новооскольский район"
    • Тарасенко Анатолий Васильевич - Администрация Вейделевского района
    • Пахомов Андрей Вячеславович - Администрация Ровеньского района Белгородской области
    • Бурба Валерий Николаевич - администрация муниципального района "Краснояружский район" Белгородской области
    • Сергачев Станислав Валерьевич - Администрация Алексеевского района
    • Попков Анатолий Тихонович - Администрация Белгородского района
    • Давыдов Николай Иванович - Администрация Борисовского района
    • Никишина Ирина Владмировна - Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области
    • Епишина Полина Алексеевна - Министерство экономики Краснодарского края
    • Гончаров Александр Леонидович - Администрация муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области
    • Полторабатько Александр Фёдорович - Администрация муниципального района "Красненский район" Белгородской области
    • Долманова Елена Владимировна - Администрация Губернатора
    • Чесноков Андрей Валериевич - Администрация Яковлевского района
    • Бондарев Геннадий Иванович - Администрация Грайворонского района Белгородской области
    • Сергиенко Александр Николаевич - Администрация Старооскольского городского округа
    • Алейник Станислав Николаевич - Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области
    • Кирилова Ирина Юрьевна - Департамент внутренней и кадровой политки области
    • Чистякова Маргарита Константиновна - Департамент внутренней и кадровой политики
    • Грабельников Константин Владимирович - ГК «Росатом»
    • Перцев Владимир Николаевич - Администрация Ракитянского района Белгородской области
    • Наседкин Сергей Юрьевич - Администрация Кемеровской области
    • Кретов Анатолий Алексеевич - Администрация Губкинского городского округа
    • Бикетов Сергей Иванович - Администрация муниципального района "Волоконовский район"
    • Круглякова Татьяна Петровна - Администрация муниципального района "Чернянский район"
    • Нестеров Николай Васильевич - Администрация муниципального района «Корочанский район» Белгородской области
    • Полежаев Константин Алексеевич - Администрация города Белгорода
    • Канищев Сергей Михайлович - Администрация Прохоровского района
    • Бровченко Игорь Николаевич - Администрация муниципального района "Красногвардейский район"
    • Алымова Екатерина Юрьевна - МАУ "Питание школьников"
    • Юдин Сергей Викторович - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Масалитин Александр Сергеевич - ООО "УК Группа компаний Зеленая Долина"
    • Журавлев Константин Николаевич - ООО "МК "Северский Донец"
    • Никулин Андрей Владимирович - АО "Белгородские молочные фермы"
    • Видищев Олег Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Глаголев Евгений Сергеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
    • Бетуганов Антемыркан Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
    • Балясникова Светлана юрьевна - ГУ-Отделение ПФР по Самарской области
    • Богданов Дмитрий Юрьевич - Правительство Самарской области, министерство экономического развития и инвестиций Самарской области
    • Гаркуша Наталья Сергеевна - Агентство проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ
    • Нелюбин Андрей Юрьевич - АУ "МФЦ Удмуртской Республики"
    • Тишина Елена Георгиевна - Департамент образования Белгородской области
    • Бондаренко Елена Васильевна - Областное автономное учреждение "Телерадиовещательная компания "Мир Белогорья"
    • Миронов Кирилл Геннадьевич - Минфин России
    • Миронов Платон Кириллович - Министерство финансов Российской Федерации
    • Выродов Андрей Сергеевич - ООО "Лента"
    • Жданов Владимир Николаевич - Администрация Шебекинского района

27 Ноябрь

1-й день

28 Ноябрь Основной день

09:30 – 10:00
НИУ БелГУ

Регистрация участников форума (для вновь прибывших)

10:00 – 11:30
НИУ БелГУ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Спикеры (предварительно):

  • Савченко Е.С., Губернатор Белгородской области
  • Обозов С.А.,  директор по развитию ПСР ГК «Росатом»
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство здравоохранения РФ
  • Министерство труда и социальной защиты РФ
  • Министерство экономического развития РФ
  • Урожаева Ю.В., директор Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ
  • Соломон Н.И., генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»
  • Кирсанов М.В., директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ

11:30 – 12:00

Кофе-брейк

12:00 – 13:30
НИУ БелГУ

СЕССИЯ 1: ЛИН-ТЕХНОЛОГИИ. ПУТЬ К УСПЕХУ

Сесcии по направлениям

Ключевые темы:

  • Критерии бережливой поликлиники «под ключ»: разработка и апробация
  • Процессная модель поликлиники: механизм создания
  • Сеть лидеров изменений для развертывания бережливой поликлиники в масштабах страны

Модераторы:
Артемьев С.А., руководитель проекта АО ПСР ГК «Росатом»

Сомодераторы:

Богданова Н.С., сотрудник Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава РФ

Зубарева Н.В., заместитель Губернатора – начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

Спикеры:

  • Николаева И.В., заместитель начальника департамента – начальник управления организации медицинской помощи здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Тема «Переход системы здравоохранения Белгородской области на принципы бережливого производства»
  • Ворошилова Е.А., заместитель главного врача по медицинской части ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»Минздрава России Тема «Повышение эффективности деятельности ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России с использованием бережливых технологий»
  • Белугина Е.В., руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи по Новосибирской области. Тема «Первые шаги на пути к поликлинике-образцу»
  • Лысенко А.Ф., руководитель регионального Центра организации первичной медико-санитарной помощи Алтайского края. Тема «Внедрение бережливого производства в Алтайском крае - риски и возможности»
  • Позмогова Н.П. руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощипо Удмуртской Республике. Тема «Реализация приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей ПМСП на территории Удмуртской Республике»
  • Федина О.Л., руководитель регионального центра ПМСП Пермского края. Тема «О первом опыте работы регионального центра первичной медико-санитарной помощи. Реализация проекта «Новая поликлиника»
  • Бондарев А.В., главный врач ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода». Тема «Концепция развития от многопрофильного стационара до «БСМП» на принципах бережливого производства»
  • Пономарев А.А., главный врач ОГБУЗ ««Детская стоматологическая поликлиника г. Белгорода». Тема «Опыт применения инструментов бережливого производства в ОГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника города Белгорода»

Вопросы для обсуждения:
Бережливая поликлиника: неожиданные проблемы и как их решить

 

  • Лысенко Анатолий Федорович - Регирнальный центр первичной медико-санитарной помощи Алтайского края
  • Позмогова Наталья Павловна - БУЗ УР "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр МЗ УР", Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Удмуртской Республики
  • Бондарев Антон Владимирович - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
  • Зубарева Наталия Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Белугина Елена Владимировна - Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи по Новосибирской области
  • Богданова Наталия Геннадьевна - ФГБУ ГНИЦ
  • Ворошилова Екатерина Александровна - ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России
  • Артемьев Сергей Анатольевич - Госкорпорация "Росатом"
  • Федина Ольга Леонидовна - Региональный центр первичной медико-санитарной помощи Пермского края

  • Оболенская Валентина Алексеевна - РЦ ПМСП по Алтайскому краю
  • Китанина Ксения Юрьевна - Фгбоу во Тульский государственный университет
  • Ковалева Наталья Николаевна - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
  • Немыкина Светлана - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Николаева Альбина Евгеньевна - ГБУЗ НСО"Городская поликлиника №29"
  • Трофимова Ольга Владимировна - ФГБОУ ВО ОрГМУ Минзрава России Институт профессионального образования
  • Рытенкова Ольга Леонидовна - Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области
  • Шаламова Светлана Владимировна - ГАУЗ "Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5"
  • Чурсина Виктория Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Колесникова Елена Викторовна - ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 1"
  • Радишевская Ольга Юрьевна - управление здравоохранения Липецкой области
  • Корякина Татьяна Валерьевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Морозова Наталия Сергеевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Титова Марина Андреевна - Сибирский государственный медицинский университет
  • Кудрявцева Екатерина Сергеевна - ГКБ №52 ДЗМ
  • Пономарев Александр Анатольевич - ОГАУЗ "Детская стоматологическая поликлиника г.Белгорода"
  • Малышева Екатерина Сергеевна - ГБУЗ ГКБ 52
  • Круглова Екатерина Андреевна - ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»
  • Николаева Ирина Владимировна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • МАЛЕТИНА ТАТЬЯНА - ОГКУЗ Медицинский информационно-аналитический центр г.Белгород
  • Володина Татьяна Михайловна - ОГБУЗ "Детский санаторий г. Грайворон"
  • Бабицын Сергей Николаевич - Областной центр медицинской профилактики
  • Желтобрюх Андрей Владимирович - Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Белгородская областная станция переливания крови" (ОГБУЗ "БОСПК")
  • Захарченко Светлана Петровна - департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Суязова Светлана Борисовна - ОГБУЗ "Городская поликлиника №8 г. Белгорода"
  • Кротова Ирина Викторовна - ОГБУЗ "Губкинская центральная районная больница"
  • Булдаков Виталий Викторович - ОГБУЗ "Валуйская центральная районная больница"
  • Болтенков Николай Петрович - ОГКУЗ "Госпиталь для ветеранов войн"
  • Крюкова Татьяна Викторовна - ОГБУЗ "Городская поликлиника №4 города Белгорода"
  • Шаманов Андрей Валерьевич - ОГБУЗ "Белгородский онкологический диспансер"

Ключевые темы:
Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости»: первые результаты, уроки и планы

Модераторы:
Ильин С.Н., руководитель учебного центра АО ПСР

Спикеры:

  • Вовченко А.В., первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации. Тема уточняется
  • Утолин А.В., начальник управления предоставления социальных гарантий и организации государственного контроля качества оказания социальной помощи населению Федеральной службы по труду и занятости. Тема уточняется
  • Нерубенко С.Ф., начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области. Тема «Новый формат службы занятости при реализации национальных проектов»
  • Брицун А.В., председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Тема «Клиентоориентированность и бережливое производство»
  • Никишина И.В., министр труда, занятости и миграционной политики  Самарской области. Тема «Опыт модернизации службы занятости населения Самарской области на принципах внедрения практик бережливого производства»

Вопросы для обсуждения:

  • Потенциал применения бережливых технологий в сфере труда и занятости
  • Критерии успешности бережливых проектов в сфере труда и занятости
  • Тиражирование проектов по улучшениям: плюсы и минусы

  • Иванова Наталья Ивановна - Департамент труда и занятости населения Кемеровской области
  • Брицун Алексей Викторович - Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области
  • Костенко Елена Анатольевна - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
  • Карандашева Марина Геннадьевна - Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр занятости молодежи города Москвы"
  • Нерубенко Сергей Федорович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Бадо Анна Сергеевна - ОКУ «Белгородский центр занятости населения»
  • Воробьева Ирина Ивановна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
  • Мельников Юрий Михайлович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

  • Мусорыгина Лариса Анатольевна - Государственное учреждение Тульской области "Центр занятости населения Тульской области"
  • Капралова Лариса Вячеславовна - Министерство труда и социальной защиты населения Тульской области
  • Шайхисламов Фанур Рафисович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
  • Калюжа Татьяна Анатольевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Ремизова Александра Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики области
  • Егорова Ольга Васильевна - Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия
  • Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Гансиор Татьяна Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Семьянинова Елена Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Аброськина Екатерина Александровна - Министерство труда и социальной защиты Калужской области
  • Четоркин Александр Аркадьевич - Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области
  • Кириллов Денис Иванович - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
  • Пашина Наталья Николаевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Никишина Ирина Владмировна - Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области
  • Шеин Виталий Владимирович - Управление по труду и занятости населения области
  • Бодруг Андрей Борисович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Хохлова Лариса Владимировна - ОКУ "Новооскольский районный ЦЗН"
  • Лазаренко Ирина Владимировна - ОКУ "Чернянский районный ЦЗН"
  • Жилинкова Анна Петровна - Областное казенное учреждение "Губкинский городской центр занятости населения"
  • Пузанова Татьяна Аркадьевна - ОКУ "Корочанский районный центр занятости населения"
  • Чуева Наталья Сергеевна - управление по труду и занятости населения области
  • Соколов Николай Олегович - ОКУ "Борисовский районный центр занятости населения"
  • Бессонова Светлана Викторовна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Масленникова Лариса Анатольевна - ОКУ "Яковлевский районный ЦЗН"
  • Ткаченко Лариса Васильевна - ОКУ "Ивнянский районный центр занятости населения"
  • Жибоедова Наталия Васильевна - ОКУ "Старооскольский городской центр занятости населения"
  • Белоусова Галина Аркадьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Молотова Татьяна Валерьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Шкарпеткин Александр Иванович - ОКУ"Валуйский городской ЦЗН"
  • Щанькина Екатерина Дмитриевна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
  • Хузиева Эльмира Мансуровна - ГКУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"

Ключевые темы:

  • Критерии бережливого вуза. Типовые проекты
  • Сертификация системы менеджмента бережливого производства в вузе
  • Создание Ассоциации бережливых вузов

Модераторы:
Давыдова Н.С. – руководитель проекта АО «ПСР»

Спикеры:

  • Давыдова Н.С., руководитель проекта АО «ПСР», Тема  «Критерии и модель бережливого вуза»
  • Гайворонская С.А., руководитель проектного офиса аппарата ректора НИУ «БелГУ». Тема  «Бережливый университет: системный подход»
  • Худасова Ольга Геннадьевна, директор НОЦ «Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ». Тема  «СМБП Инжиниринговой школы. Интеграция СМБП и СМК»
  • Сергеев Л.В., руководитель органа по сертификации систем менеджмента АО «ВНИИС». Тема «Сертификация системы менеджмента бережливого производства в социальной сфере»
  • Куижева С.К., ректор ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет». Тема «Опыт внедрения принципов бережливого производства в деятельность Майкопского государственного технологического университета»
  • Леухова М.Г., проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям ГОУВПО «Кемеровский государственный университет», Кранзеева Е.А., исполнительный директор программ развития ГОУВПО «Кемеровский государственный университет». Тема «Процессы СМБП опорного университета: опыт формирования»
  • Мазунина С.Д., директор УМЦ по развитию бережливых технологий и здравоохранения («Фабрика процессов»), заместитель руководителя проектного офиса по развитию здравоохранения ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России. Тема «На пути к Бережливому ВУЗу: мотивация движения вперед и опыт преобразования»
  • Выскочков В.С., эксперт Центра бережливых технологий в здравоохранении ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России. Тема «Реализация проекта Бережливый ВУЗ в медицинском университете»
  • Васильева Г.Н., проректор по экономике и персоналу Удмуртского государственного университета. Тема «Совершенствование системы управления вузом на основе концепции бережливого производства (на примере УДГУ)»

Вопросы для обсуждения:

  • Применение принципов бережливого производства в управлении вузом
  • Проблемы и пути решения. Проекты 1 и 2 волны
  • Ценность образования на протяжении всей жизни
  • Положение об Ассоциации бережливых вузов

  • Мазунина Светлана Диановна - ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
  • Васильева Галина Николаевна - Удмуртский Государственный Университет
  • Козлов Сергей Николаевич - ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет"
  • Гехт Елена Анатольевна - МБДОУ ДС №20 "Калинка" Старооскольского городского округа
  • Мурышкина Елена - ГБНОУ «ГМЛИ»
  • Гайворонская Светлана Александровна - Белгородский государственный национальный исследовательский университет
  • Кранзеева Елена Анатольевна - ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет"
  • Скоробогатов Анатолий Васильевич - Кемеровский горнотехнический техникум
  • Аджиенко Всеволод Леонидович - Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации
  • Сачкова Любовь Александровна - МБОУ СШ №10 г.Павлово
  • Прошлецова Анжелика Валентиновна - МБОУ «Металлплощадская СОШ»
  • Шаповалова Инна Сергеевна - НИУ "БелГУ"
  • Худасова Ольга Геннадьевна - Открытая инжиниринговая школа НИУ "БелГУ"
  • Петренко Елена Гургеновна - МБОУ " Лицей 9" г. Белгород
  • Сергеев Леонид Валерьевич - АО "ВНИИС"
  • Зарубин Сергей Семенович - ОГАПОУ "Белгородский механико-технологический колледж"
  • Выскочков Владимир Сергеевич - СибГМУ
  • Куижева Саида Казбековна - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Полухин Олег Николаевич - Белгородский государственный национальный исследовательский университет

  • Семибратский Максим Викторович - НИУ "БелГУ"
  • Чефранов Сергей Георгиевич - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Моржов Александр Владимирович - ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет"
  • Слесарева Татьяна Виктлоровна - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области "Калужский технический колледж" (ГАПОУ КО "КТК")
  • Борискова Оксана Михайловна - Администрация Кемеровского муниципального района
  • Богомолова Юлия Александровна - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
  • Шаповалова Людмила Тимофеевна - департамент внутренней и кадровой политики Белгородская области
  • Бучек Альбина Александровна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Куропаткина Анна Николаевна - МБУ ДПО "СОИРО"
  • Шепелева Жанна Николаевна - ОГАПОУ Яковлевский педагогический колледж
  • Колесникова Зинаида Алексеевна - АО "ВНИИС"
  • Зайцев Кирилл Александрович - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
  • Говоруха Наталья Сергеевна - НИУ "БелГУ"
  • Емыкова Сюзанна Каплановна - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Начетова Татьяна Анатольевна - НИУ "БелГУ"
  • Поляков Дмитрий Дмитриевич - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
  • Шаповалов Владимир Анатольевич - ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)
  • Пятых Галина Анатольевна - Администрация Губернатора Белгородской области
  • Ситникова Мария Ивановна - НИУ "БелГУ"
  • захаров виктор михайлович - ниу белгу
  • Шаповалова Наталья Алексеевна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Тхориков Борис Александрович - НИУ "БелГУ"
  • Алымова Екатерина Юрьевна - МАУ "Питание школьников"
  • Ильина Анастасия Семеновна - ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России
  • Задорожная Людмила Ивановна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»
  • Кабашко Андрей Михайлович - ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева"
  • Тишина Елена Георгиевна - Департамент образования Белгородской области
  • Шатило Валентина Владимировна - МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углублённым изучением отдельных предметов», Белгородская область.
  • Балабанова Татьяна Валерьевна - ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»

Ключевые темы:

  • Отбор предприятий-участников программы: мотивация к участию в Федеральном проекте
  • Популяризация программы и роль региональных руководителей
  • Реализация программы: опыт участия в программе, критерии успеха и ограничения
  • Меры поддержки предприятий-участников программы после ухода экспертов АНО «ФЦК» с предприятия
  • Поддержание достигнутых показателей производительности труда после окончания проекта на предприятии

Модераторы:
Жук И.А., заместитель генерального директора АНО «ФЦК»

Спикеры:

  • Соломон Н.И., Генеральный директор АНО «Федеральный Центр компетенций»
  • Руководители предприятий-участников программы

Вопросы для обсуждения:
 

  • Целютина Татьяна Владимировна - НИУ "БелГУ"
  • Пластовец Александр Александрович - ООО "Пегас-Агро"
  • Шурчева Оксана Валерьевна - Hr консультант
  • Рыбалко Виталий Юрьевич - ООО "ДАТА ФАКТОР"
  • Ковалев Константин Викторович - ООО "Завод Краски КВИЛ"
  • Нуриев Марат Равилович - АО "Уральский университетский комплекс"
  • Мишнев Владимир Геннадьевич - ООО "Дата Фактор"
  • Шишкин Андрей Николаевич - ФГБ ОУ ВО ТГПУ им. Л. Н. Толстого
  • Голубова Наталья Сергеевна - ООО "ДАТА ФАКТОР"
  • Деготьков Олег Васильевич - ОАО "Завод ЖБК-1"
  • Абрамова Галина Юрьевна - ОАО "Завод ЖБК-1"
  • Иванова Роза Петровна - АО "Лента"
  • Хусаинова Рашида Равилевна - АО "КВАРТ"
  • Кочетов Владимир Кириллович - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Еншина Людмила Анатольевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Севастьянова Елена Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Агеева Наталья Васильевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Мухортов Михаил Викторович - АО "Боровичский комбинат огнеупоров"
  • Шумаков Евгений Сергеевич - Государственный фонд развития промышленности Рязанской области
  • Поманисочка Сергей Вячеславович - ООО "Васюринский МПК"
  • Кутков Иван Александрович - ООО "Васюринский МПК"
  • Бахман Сергей Владимирович - АО "Саранский телевизионный завод"
  • Ягудин Антон Рашидович - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
  • Антясова Елена Сергеевна - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
  • Муллагалиев Рустем Ринатович - АО «Искож»
  • Романов Георгий Александрович - ООО "Птицефабрика "Павловская"
  • Мамаева Елена Олеговна - ООО "УК "Русское поле"
  • Галяветдинова Гульшат Ришатовна - ООО "Корпорация Уралтехострой"
  • Липченко Николай Юрьевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
  • Хохлов Сергей Васильевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
  • Столбов Евгений Иванович - ПАО ,,Завод Атдант,,
  • Данилов Валерий Дмитриевич - ПАО "Завод Атлант"
  • Бузиашвили Давид Георгиевич - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Матушкин Алексей Николаевич - Фонд "Региональный центр инжиниринга" г. Пермь
  • Погодаева Анастасия Юрьевна - АО "РОССКАТ"
  • Мартынов Валерий Владимирович - ООО "РОССКАТ-КАПИТАЛ"
  • Романенко Елена Николаевна - ООО УК Агрохолдинг "Авида"
  • Фахретдинов Айрат Салаватович - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
  • Гимадисламова Гульнара Рифкатовна - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
  • Алдаев Дмитрий Николаевич - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Сидоренко Елена Евгеньевна - ОГБУ "БРРИЦ"
  • Юдин Сергей Викторович - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Масалитин Александр Сергеевич - ООО "УК Группа компаний Зеленая Долина"
  • Журавлев Константин Николаевич - ООО "МК "Северский Донец"
  • Никулин Андрей Владимирович - АО "Белгородские молочные фермы"
  • Видищев Олег Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Бетуганов Антемыркан Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Костяев Алексей Николаевич - ООО "Яковлевский комбикормовый завод"
  • Завгородний Ярослав Анатольевич - ООО УК ГК "Зелёная Долина"
  • Тарасова Ольга Анатольевна - ООО "УК "ГК "Зеленая долина"
  • Литовкин Михаил Васильевич - Акционерное общество "Завод котельного оборудования"
  • Яковенко Николай Анатольевич - ООО "Борисовская зерновая компания"
  • Бесхмельницын Максим Михайлович - Администрация Курской области
  • Скрипко Виктория Петровна - ООО "ГК Агро-Белогорье"
  • Гузиёв Сергей Павлович - НАО "Шебекинский машиностроительный завод"
  • Диденко Евгений Викторович - АО"БЗММК им.В.А.Скляренко
  • Хмара Игорь Александрович - ОАО "Никитовкский свинокомплекс"
  • Гоголь Евгений Анатольевич - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Тонкова Галина Петровна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Дмитров Станислав Сергеевич - ООО ГК "Агро-Белогорье"
  • Мандриков Вадим Анатольевич - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Шишин Александр Павлович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Смородин олег Иванович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Лошакова Елена Васильевна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Воловодова Наталья Георгиевна - ООО "АЛТЕК"
  • Анцев Виталий Юрьевич - Тульский государственый университет
  • Усенкова Анастасия Сергеевна - ООО "Управляющая компания "Славянка"

Ключевые темы:
Качество, эффективность и результативность в системе государственного управления

Модераторы:

  • Грабельников К.В., директор проекта ПСР ГК «Росатом»

Спикеры:

  • Павлова О.А., заместитель Губернатора Белгородской области. Тема: «Бережливое управление: опыт и перспективы развития в государственном секторе»
  • Шамгунов Д.А., заместитель Губернатора Кемеровской области (по экономическому развитию). Тема: «Успешный опыт реализации проектов, как основа формирования системы бережливых технологий в Кузбассе»
  • Жданов М.Н., Министр промышленности и торговли Самарской области, Елин И.А., начальник отдела оптимизации бизнес-процессов АНО «Федеральный центр компетенций». Тема: «Потенциал использования практик бережливого производства в органах власти»
  • Салтанова С.Н., заместитель министра экономики Краснодарского края. Тема: «Бережливая организация – высокая производительность». Завалевская С.И., заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края. Темы: «Бережливый Усть-Лабинский район» и «Формирование бережливого мышления в образовании»
  • Крюнькин Е.Н., начальник управления Пенсионного фонда России в Кировском и Промышленном районах Самары. Тема «Lean & SamarAgile – невозможное - возможно»
  • Баландина Н.И., руководитель департамента государственной службы и кадров Администрация Губернатора Самарской области. Тема: «#кадросфера. Единая информационная платформа»
  • Пинчук В.О., начальник департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Тема: «Пересборка государственных процессов «от клиента»

  • Шамгунов Денис Амирович - Администрация Кемеровской области
  • Елин Игорь Александрович - ФЦК
  • Павлова Ольга Альбертовна - Правительство Белгородской области
  • Пинчук Вячеслав Олегович - Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
  • Крюнькин Егор Николаевич - Управление Пенсионного фонда России в Кировском и Промышленном районах Самары
  • Завалевская Светлана Игоревна - Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края
  • Баландина Наталья Ивановна - Администрация Губернатора Самарской области

  • Ботвиньева Татьяна Николаевна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Бадин Андрей Анатольевич - -
  • Закутняя Галина Александровна - Центр ПФР в Белгородской области
  • Непомнящий Олег Иосифович - ОПФР по Белгородской области
  • Коваленко Светлана Геннадиевна - ОПФР по Белгородской области
  • Гаджиев Гаджигусейн Нариманович - Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан
  • Шиянова Елена Николаевна - Департамент внутренней и кадровой политики области
  • Салтанова Светлана Николаевна - Министерство экономики Краснодарского края
  • Веселин Роман - Департамент экономики Тюменской области
  • Касатиков Валерий Николаевич - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
  • Обуховa Нaдеждa Владимировна - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
  • Казымов Васиб Орудж Оглы - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
  • Дыбов Алексей Иванович - Администрация муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"
  • Изварин Андрей Анатольевич - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Галдун Юрий Владимирович - Департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области
  • Ефанов Иван Александрович - Правительство Самарской области
  • Гриднев Андрей Николаевич - Администрация муниципального района "Новооскольский район"
  • Тарасенко Анатолий Васильевич - Администрация Вейделевского района
  • Пахомов Андрей Вячеславович - Администрация Ровеньского района Белгородской области
  • Бурба Валерий Николаевич - администрация муниципального района "Краснояружский район" Белгородской области
  • Сергачев Станислав Валерьевич - Администрация Алексеевского района
  • Попков Анатолий Тихонович - Администрация Белгородского района
  • Давыдов Николай Иванович - Администрация Борисовского района
  • Епишина Полина Алексеевна - Министерство экономики Краснодарского края
  • Гончаров Александр Леонидович - Администрация муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области
  • Полторабатько Александр Фёдорович - Администрация муниципального района "Красненский район" Белгородской области
  • Долманова Елена Владимировна - Администрация Губернатора
  • Чесноков Андрей Валериевич - Администрация Яковлевского района
  • Бондарев Геннадий Иванович - Администрация Грайворонского района Белгородской области
  • Сергиенко Александр Николаевич - Администрация Старооскольского городского округа
  • Боровик Владимир Филиппович - Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области
  • Алейник Станислав Николаевич - Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области
  • Кирилова Ирина Юрьевна - Департамент внутренней и кадровой политки области
  • Чистякова Маргарита Константиновна - Департамент внутренней и кадровой политики
  • Грабельников Константин Владимирович - ГК «Росатом»
  • Перцев Владимир Николаевич - Администрация Ракитянского района Белгородской области
  • Наседкин Сергей Юрьевич - Администрация Кемеровской области
  • Кретов Анатолий Алексеевич - Администрация Губкинского городского округа
  • Бикетов Сергей Иванович - Администрация муниципального района "Волоконовский район"
  • Круглякова Татьяна Петровна - Администрация муниципального района "Чернянский район"
  • Нестеров Николай Васильевич - Администрация муниципального района «Корочанский район» Белгородской области
  • Полежаев Константин Алексеевич - Администрация города Белгорода
  • Канищев Сергей Михайлович - Администрация Прохоровского района
  • Шамаев Валерий Павлович - Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области
  • Бровченко Игорь Николаевич - Администрация муниципального района "Красногвардейский район"
  • Глаголев Евгений Сергеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
  • Балясникова Светлана юрьевна - ГУ-Отделение ПФР по Самарской области
  • Шаталов Александр Алексеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
  • Богданов Дмитрий Юрьевич - Правительство Самарской области, министерство экономического развития и инвестиций Самарской области
  • Гаркуша Наталья Сергеевна - Агентство проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ
  • Нелюбин Андрей Юрьевич - АУ "МФЦ Удмуртской Республики"
  • Астанкова Зоя Александровна - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Жданов Михаил Николаевич - министерство промышленности и торговли Самарской области
  • Бондаренко Елена Васильевна - Областное автономное учреждение "Телерадиовещательная компания "Мир Белогорья"
  • Миронов Кирилл Геннадьевич - Минфин России
  • Миронов Платон Кириллович - Министерство финансов Российской Федерации
  • Выродов Андрей Сергеевич - ООО "Лента"
  • Жданов Владимир Николаевич - Администрация Шебекинского района

13:30 – 14:30
НИУ БелГУ

Обед

14:30 – 16:30
НИУ БелГУ

СЕССИЯ 2: БЕРЕЖЛИВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Сессии по направлениям

Участникам сессии предлагается обсудить проблемные вопросы:

  • Как сформировать новую культуру управления с использованием технологии бережливого производства
  • Какие модели стимулирования сотрудников за инициацию улучшений, на Ваш взгляд, наиболее эффективны
  • Назовите наиболее вероятные факторы рисков при внедрении бережливых технологий и возможные пути их преодоления
  • Проектное или бережливое управление - что первично и в чем синергия этих двух направлений

  • Шамгунов Денис Амирович - Администрация Кемеровской области
  • Елин Игорь Александрович - ФЦК
  • Павлова Ольга Альбертовна - Правительство Белгородской области
  • Пинчук Вячеслав Олегович - Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
  • Крюнькин Егор Николаевич - Управление Пенсионного фонда России в Кировском и Промышленном районах Самары
  • Завалевская Светлана Игоревна - Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края
  • Баландина Наталья Ивановна - Администрация Губернатора Самарской области

  • Бадин Андрей Анатольевич - -
  • Закутняя Галина Александровна - Центр ПФР в Белгородской области
  • Коваленко Светлана Геннадиевна - ОПФР по Белгородской области
  • Гаджиев Гаджигусейн Нариманович - Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан
  • Шиянова Елена Николаевна - Департамент внутренней и кадровой политики области
  • Салтанова Светлана Николаевна - Министерство экономики Краснодарского края
  • Веселин Роман - Департамент экономики Тюменской области
  • Касатиков Валерий Николаевич - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
  • Обуховa Нaдеждa Владимировна - ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр"
  • Казымов Васиб Орудж Оглы - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
  • Дыбов Алексей Иванович - Администрация муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"
  • Изварин Андрей Анатольевич - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Галдун Юрий Владимирович - Департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области
  • Ефанов Иван Александрович - Правительство Самарской области
  • Гриднев Андрей Николаевич - Администрация муниципального района "Новооскольский район"
  • Тарасенко Анатолий Васильевич - Администрация Вейделевского района
  • Пахомов Андрей Вячеславович - Администрация Ровеньского района Белгородской области
  • Бурба Валерий Николаевич - администрация муниципального района "Краснояружский район" Белгородской области
  • Сергачев Станислав Валерьевич - Администрация Алексеевского района
  • Попков Анатолий Тихонович - Администрация Белгородского района
  • Давыдов Николай Иванович - Администрация Борисовского района
  • Епишина Полина Алексеевна - Министерство экономики Краснодарского края
  • Гончаров Александр Леонидович - Администрация муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области
  • Полторабатько Александр Фёдорович - Администрация муниципального района "Красненский район" Белгородской области
  • Долманова Елена Владимировна - Администрация Губернатора
  • Чесноков Андрей Валериевич - Администрация Яковлевского района
  • Бондарев Геннадий Иванович - Администрация Грайворонского района Белгородской области
  • Сергиенко Александр Николаевич - Администрация Старооскольского городского округа
  • Боровик Владимир Филиппович - Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области
  • Алейник Станислав Николаевич - Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области
  • Кирилова Ирина Юрьевна - Департамент внутренней и кадровой политки области
  • Чистякова Маргарита Константиновна - Департамент внутренней и кадровой политики
  • Грабельников Константин Владимирович - ГК «Росатом»
  • Перцев Владимир Николаевич - Администрация Ракитянского района Белгородской области
  • Наседкин Сергей Юрьевич - Администрация Кемеровской области
  • Кретов Анатолий Алексеевич - Администрация Губкинского городского округа
  • Бикетов Сергей Иванович - Администрация муниципального района "Волоконовский район"
  • Круглякова Татьяна Петровна - Администрация муниципального района "Чернянский район"
  • Нестеров Николай Васильевич - Администрация муниципального района «Корочанский район» Белгородской области
  • Полежаев Константин Алексеевич - Администрация города Белгорода
  • Канищев Сергей Михайлович - Администрация Прохоровского района
  • Шамаев Валерий Павлович - Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области
  • Бровченко Игорь Николаевич - Администрация муниципального района "Красногвардейский район"
  • Глаголев Евгений Сергеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
  • Балясникова Светлана юрьевна - ГУ-Отделение ПФР по Самарской области
  • Шаталов Александр Алексеевич - Департамент строительства и транспорта Белгородской области
  • Богданов Дмитрий Юрьевич - Правительство Самарской области, министерство экономического развития и инвестиций Самарской области
  • Гаркуша Наталья Сергеевна - Агентство проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ
  • Нелюбин Андрей Юрьевич - АУ "МФЦ Удмуртской Республики"
  • Астанкова Зоя Александровна - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Жданов Михаил Николаевич - министерство промышленности и торговли Самарской области
  • Бондаренко Елена Васильевна - Областное автономное учреждение "Телерадиовещательная компания "Мир Белогорья"
  • Миронов Кирилл Геннадьевич - Минфин России
  • Миронов Платон Кириллович - Министерство финансов Российской Федерации
  • Выродов Андрей Сергеевич - ООО "Лента"
  • Жданов Владимир Николаевич - Администрация Шебекинского района

Участникам сессии предлагается обсудить проблемные вопросы:

  • Мотивация предприятий к участию в Федеральном проекте
  •  Запуск и реализация пилотного проекта: проблемы, факторы успеха. достигнутые и ожидаемые результаты
  •  Роль генеральных директоров в реализации проекта
  •  Управление изменениями на предприятии: вовлечение персонала, коммуникация и мотивация
  •  Опыт тиражирования результатов пилотных проектов
  •  Каждая отрасль требует специализированных решений: миф или реальность
  •  Путь от реализации единичных проектов к культуре непрерывных улучшений
  •  Точка невозврата» как до нее добраться и как ее пройти

Модераторы:

  • Н.И. Соломон, генеральный директор АНО «ФЦК»
  • С.Г. Горчакова, заместитель генерального директора АНО «ФЦК»
  • В.В. Солодов, заместитель генерального директора АНО «ФЦК»

Спикеры:

  • С.Ю. Байдаров, генеральный директор АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. M.B. Проценко" (информация уточняется)
  • Н.Ю. Липченко, генеральный директор АО «СВМЗ» Представитель АО «Ак Барс Металл» (информация уточняется)
  • Представитель АО «РОСМЗ» (информация уточняется)
  • А.Б. Курушин, начальник отдела АНО «ФЦК»
  • В.С. Никитенко, начальник отдела АНО «ФЦК»

Формат:

Обсуждение проблемных вопросов и выработка решений/предложений  по каждому направлению

  • Целютина Татьяна Владимировна - НИУ "БелГУ"
  • Пластовец Александр Александрович - ООО "Пегас-Агро"
  • Шурчева Оксана Валерьевна - Hr консультант
  • Рыбалко Виталий Юрьевич - ООО "ДАТА ФАКТОР"
  • Ковалев Константин Викторович - ООО "Завод Краски КВИЛ"
  • Нуриев Марат Равилович - АО "Уральский университетский комплекс"
  • Мишнев Владимир Геннадьевич - ООО "Дата Фактор"
  • Шишкин Андрей Николаевич - ФГБ ОУ ВО ТГПУ им. Л. Н. Толстого
  • Голубова Наталья Сергеевна - ООО "ДАТА ФАКТОР"
  • Деготьков Олег Васильевич - ОАО "Завод ЖБК-1"
  • Абрамова Галина Юрьевна - ОАО "Завод ЖБК-1"
  • Иванова Роза Петровна - АО "Лента"
  • Хусаинова Рашида Равилевна - АО "КВАРТ"
  • Кочетов Владимир Кириллович - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Еншина Людмила Анатольевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Севастьянова Елена Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Агеева Наталья Васильевна - Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Кубань"
  • Мухортов Михаил Викторович - АО "Боровичский комбинат огнеупоров"
  • Шумаков Евгений Сергеевич - Государственный фонд развития промышленности Рязанской области
  • Поманисочка Сергей Вячеславович - ООО "Васюринский МПК"
  • Кутков Иван Александрович - ООО "Васюринский МПК"
  • Бахман Сергей Владимирович - АО "Саранский телевизионный завод"
  • Ягудин Антон Рашидович - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
  • Антясова Елена Сергеевна - ПАО "Саранский приборостроительный завод"
  • Муллагалиев Рустем Ринатович - АО «Искож»
  • Романов Георгий Александрович - ООО "Птицефабрика "Павловская"
  • Мамаева Елена Олеговна - ООО "УК "Русское поле"
  • Галяветдинова Гульшат Ришатовна - ООО "Корпорация Уралтехострой"
  • Липченко Николай Юрьевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
  • Хохлов Сергей Васильевич - АО "Средне-Волжский Механический Завод"
  • Столбов Евгений Иванович - ПАО ,,Завод Атдант,,
  • Данилов Валерий Дмитриевич - ПАО "Завод Атлант"
  • Бузиашвили Давид Георгиевич - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Матушкин Алексей Николаевич - Фонд "Региональный центр инжиниринга" г. Пермь
  • Погодаева Анастасия Юрьевна - АО "РОССКАТ"
  • Мартынов Валерий Владимирович - ООО "РОССКАТ-КАПИТАЛ"
  • Романенко Елена Николаевна - ООО УК Агрохолдинг "Авида"
  • Андреев Максим Сергеевич - АО "БКО"
  • Фахретдинов Айрат Салаватович - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
  • Гимадисламова Гульнара Рифкатовна - Министерство экономического развития Республики Башкортостан
  • Алдаев Дмитрий Николаевич - Департамент экономического развития Белгородской области
  • Сидоренко Елена Евгеньевна - ОГБУ "БРРИЦ"
  • Юдин Сергей Викторович - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Масалитин Александр Сергеевич - ООО "УК Группа компаний Зеленая Долина"
  • Журавлев Константин Николаевич - ООО "МК "Северский Донец"
  • Никулин Андрей Владимирович - АО "Белгородские молочные фермы"
  • Видищев Олег Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Бетуганов Антемыркан Анатольевич - ООО "УК Зеленая Долина"
  • Костяев Алексей Николаевич - ООО "Яковлевский комбикормовый завод"
  • Завгородний Ярослав Анатольевич - ООО УК ГК "Зелёная Долина"
  • Тарасова Ольга Анатольевна - ООО "УК "ГК "Зеленая долина"
  • Литовкин Михаил Васильевич - Акционерное общество "Завод котельного оборудования"
  • Яковенко Николай Анатольевич - ООО "Борисовская зерновая компания"
  • Бесхмельницын Максим Михайлович - Администрация Курской области
  • Кубанова Анастасия Николаевна - АО "ПОЛЕМА"
  • Скрипко Виктория Петровна - ООО "ГК Агро-Белогорье"
  • Гузиёв Сергей Павлович - НАО "Шебекинский машиностроительный завод"
  • Диденко Евгений Викторович - АО"БЗММК им.В.А.Скляренко
  • Хмара Игорь Александрович - ОАО "Никитовкский свинокомплекс"
  • Гоголь Евгений Анатольевич - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Тонкова Галина Петровна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Дмитров Станислав Сергеевич - ООО ГК "Агро-Белогорье"
  • Мандриков Вадим Анатольевич - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Шишин Александр Павлович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Смородин олег Иванович - ООО "Белгородский завод металлоизделий"
  • Лошакова Елена Васильевна - ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр"
  • Воловодова Наталья Георгиевна - ООО "АЛТЕК"
  • Анцев Виталий Юрьевич - Тульский государственый университет
  • Усенкова Анастасия Сергеевна - ООО "Управляющая компания "Славянка"

Участникам сессии предлагается обсудить проблемные вопросы:

  • Поток создания ценности «Детский сад – школа – колледж – вуз»
  • Ценности и ожидания заинтересованных сторон
  • Бережливая образовательная организация – какая она? Типовые проекты в образовательной организации
  • Организация потока создания ценности «Детский сад – школа – колледж – вуз»
  • Критерии бережливой образовательной организации
  • 5С, Стандартизированная работа, КПСЦ, встроенное качество – методы, применяемы в управлении образовательной организацией
  • Проекты 3 волны. Новые темы и новые идеи

Спикеры:

  • Гехт Е.А, заведующий МБДОУ детский сад №20 «Калинка» Старооскольского городского округа. Тема «Применение lean технологий в управлении бережливым детским садом»
  • Прошлецова А.В, директор МБОУ «Металлплощадская СОШ». Тема «Бережливые технологии в дошкольном образовательном пространстве»
  • Сачкова Л.А., директор МБОУ СШ №10 г. Павлово. Тема: «Бережливая школа промежуточные итоги внедрения бережливых технологий в условиях общеобразовательного учреждения»
  • Мурышкина Е.В., директор ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат» (Кемерово). Тема «Итоги бережливых проектов 1 этапа: факторы успеха. Идеи новых проектов»
  • Петренко Е.Г., директор МБОУ «Лицей №9» (г. Белгород). Тема «Принципы и инструменты бережливого производства в школе»
  • Зарубин С.С., директор ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж». Тема: «Проблемы и перспективы применения бережливых технологий в образовательной организации (на примере ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»)»
  • Скоробогатов А.В., директор ГКПОУ «Кемеровский горный техникум». Тема «Информационная система для создания рабочих программ»
  • Козлов С.Н., директор института дополнительного образования ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет». Тема «Оптимизация внутренних процессов вуза с применением бережливых технологий»
  • Аджиенко В.Л., директор Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ». Тема «Бережливые проекты в вузе: факторы успеха»
  • Шаповалова Инна Сергеевна, заведующий кафедрой социологии и организации работы с молодежью НИУ «БелГУ». Тема «Социологические исследования бережливых трансформаций»

  • Мазунина Светлана Диановна - ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России
  • Васильева Галина Николаевна - Удмуртский Государственный Университет
  • Козлов Сергей Николаевич - ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет"
  • Гехт Елена Анатольевна - МБДОУ ДС №20 "Калинка" Старооскольского городского округа
  • Мурышкина Елена - ГБНОУ «ГМЛИ»
  • Гайворонская Светлана Александровна - Белгородский государственный национальный исследовательский университет
  • Кранзеева Елена Анатольевна - ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет"
  • Скоробогатов Анатолий Васильевич - Кемеровский горнотехнический техникум
  • Аджиенко Всеволод Леонидович - Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации
  • Сачкова Любовь Александровна - МБОУ СШ №10 г.Павлово
  • Прошлецова Анжелика Валентиновна - МБОУ «Металлплощадская СОШ»
  • Шаповалова Инна Сергеевна - НИУ "БелГУ"
  • Худасова Ольга Геннадьевна - Открытая инжиниринговая школа НИУ "БелГУ"
  • Выскочков Владимир Сергеевич - СибГМУ
  • Куижева Саида Казбековна - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Полухин Олег Николаевич - Белгородский государственный национальный исследовательский университет

  • Семибратский Максим Викторович - НИУ "БелГУ"
  • Чефранов Сергей Георгиевич - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Моржов Александр Владимирович - ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет"
  • Слесарева Татьяна Виктлоровна - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области "Калужский технический колледж" (ГАПОУ КО "КТК")
  • Борискова Оксана Михайловна - Администрация Кемеровского муниципального района
  • Богомолова Юлия Александровна - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
  • Бучек Альбина Александровна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Куропаткина Анна Николаевна - МБУ ДПО "СОИРО"
  • Шепелева Жанна Николаевна - ОГАПОУ Яковлевский педагогический колледж
  • Колесникова Зинаида Алексеевна - АО "ВНИИС"
  • Зайцев Кирилл Александрович - ФГБОУ ВО "Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова"
  • Емыкова Сюзанна Каплановна - ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
  • Начетова Татьяна Анатольевна - НИУ "БелГУ"
  • Поляков Дмитрий Дмитриевич - МБУ ДПО "Старооскольский институт развития образования"
  • Шаповалов Владимир Анатольевич - ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)
  • Пятых Галина Анатольевна - Администрация Губернатора Белгородской области
  • Ситникова Мария Ивановна - НИУ "БелГУ"
  • захаров виктор михайлович - ниу белгу
  • Шаповалова Наталья Алексеевна - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Тхориков Борис Александрович - НИУ "БелГУ"
  • Алымова Екатерина Юрьевна - МАУ "Питание школьников"
  • Ильина Анастасия Семеновна - ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России
  • Задорожная Людмила Ивановна - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Майкопский государственный технологический университет»
  • Кабашко Андрей Михайлович - ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева"
  • Тишина Елена Георгиевна - Департамент образования Белгородской области
  • Шатило Валентина Владимировна - МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углублённым изучением отдельных предметов», Белгородская область.
  • Балабанова Татьяна Валерьевна - ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»

Участникам сессии предлагается обсудить проблемные вопросы:

  • Как формировать новую культуру управления с использованием технологии бережливого производства
  • Какие модели стимулирования сотрудников за инициаци улучшений, на Ваш взгляд, наиболее эффективны
  • Назовите наиболее вероятные факторы рисков внедрения бережливых технологий и возможные пути их преодоления
  • Проектное или бережливое управление – что первично и в чем синергия этих двух направлений

Спикеры:

  • Богданова Н.С., сотрудник Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава РФ.Тема «Внедрение критериев новой модели медицинской организации»

 

  • Лысенко Анатолий Федорович - Регирнальный центр первичной медико-санитарной помощи Алтайского края
  • Позмогова Наталья Павловна - БУЗ УР "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр МЗ УР", Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Удмуртской Республики
  • Бондарев Антон Владимирович - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
  • Зубарева Наталия Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Белугина Елена Владимировна - Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи по Новосибирской области
  • Богданова Наталия Геннадьевна - ФГБУ ГНИЦ
  • Ворошилова Екатерина Александровна - ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России
  • Артемьев Сергей Анатольевич - Госкорпорация "Росатом"
  • Федина Ольга Леонидовна - Региональный центр первичной медико-санитарной помощи Пермского края

  • Оболенская Валентина Алексеевна - РЦ ПМСП по Алтайскому краю
  • Китанина Ксения Юрьевна - Фгбоу во Тульский государственный университет
  • Ковалева Наталья Николаевна - ОГБУЗ "Городская больница № 2 г. Белгорода"
  • Немыкина Светлана - Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области
  • Николаева Альбина Евгеньевна - ГБУЗ НСО"Городская поликлиника №29"
  • Трофимова Ольга Владимировна - ФГБОУ ВО ОрГМУ Минзрава России Институт профессионального образования
  • Рытенкова Ольга Леонидовна - Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области
  • Шаламова Светлана Владимировна - ГАУЗ "Кемеровская городская клиническая поликлиника № 5"
  • Чурсина Виктория Николаевна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Колесникова Елена Викторовна - ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 1"
  • Радишевская Ольга Юрьевна - управление здравоохранения Липецкой области
  • Корякина Татьяна Валерьевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Морозова Наталия Сергеевна - Липецкий филиал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Титова Марина Андреевна - Сибирский государственный медицинский университет
  • Кудрявцева Екатерина Сергеевна - ГКБ №52 ДЗМ
  • Пономарев Александр Анатольевич - ОГАУЗ "Детская стоматологическая поликлиника г.Белгорода"
  • Малышева Екатерина Сергеевна - ГБУЗ ГКБ 52
  • Круглова Екатерина Андреевна - ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»
  • Николаева Ирина Владимировна - Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • МАЛЕТИНА ТАТЬЯНА - ОГКУЗ Медицинский информационно-аналитический центр г.Белгород
  • Володина Татьяна Михайловна - ОГБУЗ "Детский санаторий г. Грайворон"
  • Бабицын Сергей Николаевич - Областной центр медицинской профилактики
  • Желтобрюх Андрей Владимирович - Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Белгородская областная станция переливания крови" (ОГБУЗ "БОСПК")
  • Захарченко Светлана Петровна - департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
  • Суязова Светлана Борисовна - ОГБУЗ "Городская поликлиника №8 г. Белгорода"
  • Кротова Ирина Викторовна - ОГБУЗ "Губкинская центральная районная больница"
  • Булдаков Виталий Викторович - ОГБУЗ "Валуйская центральная районная больница"
  • Болтенков Николай Петрович - ОГКУЗ "Госпиталь для ветеранов войн"
  • Крюкова Татьяна Викторовна - ОГБУЗ "Городская поликлиника №4 города Белгорода"
  • Шаманов Андрей Валерьевич - ОГБУЗ "Белгородский онкологический диспансер"

Участникам сессии предлагается обсудить проблемные вопросы:

  • Выбор пилотных площадок – формальные и неформальные критерии
  • Самостоятельность и мотивация как ресурс реализации улучшений

Спикеры:

  • Бадо А.С., начальник отдела по работе с работодателями и анализа рынка труда ОКУ «Белгородский ЦЗН». Тема «Бережливое производство как инструмент создания успешной организации социальной направленности»
  • Иванова Н.И., первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области. Тема «Эффективная служба занятости Кемеровской области. Опыт и перспективы»
  • Карандашева М.Г., заместитель директора ГКУ г. Москвы «Центр занятости молодежи города Москвы», Тема «Новые форматы молодежной политики занятости г. Москвы»
  • Мельников Ю.М., и.о. министра семьи,  труда и социальной защиты Республики Башкортостан Тема «Применение технологий бережливого производства в государственном органе и подведомственных учреждениях»

  • Иванова Наталья Ивановна - Департамент труда и занятости населения Кемеровской области
  • Брицун Алексей Викторович - Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области
  • Костенко Елена Анатольевна - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
  • Карандашева Марина Геннадьевна - Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр занятости молодежи города Москвы"
  • Нерубенко Сергей Федорович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Бадо Анна Сергеевна - ОКУ «Белгородский центр занятости населения»
  • Воробьева Ирина Ивановна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
  • Мельников Юрий Михайлович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

  • Мусорыгина Лариса Анатольевна - Государственное учреждение Тульской области "Центр занятости населения Тульской области"
  • Капралова Лариса Вячеславовна - Министерство труда и социальной защиты населения Тульской области
  • Шайхисламов Фанур Рафисович - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
  • Калюжа Татьяна Анатольевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Ремизова Александра Владимировна - Департамент внутренней и кадровой политики области
  • Егорова Ольга Васильевна - Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия
  • Филимонов Михаил Сергеевич - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Гансиор Татьяна Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Семьянинова Елена Владимировна - Управление труда и занятости населения Тамбовской области
  • Аброськина Екатерина Александровна - Министерство труда и социальной защиты Калужской области
  • Четоркин Александр Аркадьевич - Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области
  • Кириллов Денис Иванович - ОКУ "Белгородский центр занятости населения"
  • Пашина Наталья Николаевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Никишина Ирина Владмировна - Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области
  • Шеин Виталий Владимирович - Управление по труду и занятости населения области
  • Бодруг Андрей Борисович - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Хохлова Лариса Владимировна - ОКУ "Новооскольский районный ЦЗН"
  • Лазаренко Ирина Владимировна - ОКУ "Чернянский районный ЦЗН"
  • Жилинкова Анна Петровна - Областное казенное учреждение "Губкинский городской центр занятости населения"
  • Пузанова Татьяна Аркадьевна - ОКУ "Корочанский районный центр занятости населения"
  • Чуева Наталья Сергеевна - управление по труду и занятости населения области
  • Соколов Николай Олегович - ОКУ "Борисовский районный центр занятости населения"
  • Бессонова Светлана Викторовна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Масленникова Лариса Анатольевна - ОКУ "Яковлевский районный ЦЗН"
  • Ткаченко Лариса Васильевна - ОКУ "Ивнянский районный центр занятости населения"
  • Жибоедова Наталия Васильевна - ОКУ "Старооскольский городской центр занятости населения"
  • Белоусова Галина Аркадьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Молотова Татьяна Валерьевна - Управление по труду и занятости населения Белгородской области
  • Щанькина Екатерина Дмитриевна - Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга
  • Хузиева Эльмира Мансуровна - ГКУ "Центр занятости населения г. Набережные Челны"

16:30 – 17:00
НИУ БелГУ

Кофе-брейк

17:00 – 18:30
НИУ БелГУ

Подведение итогов дня

Доклады по направлениям секций

28 Ноябрь

Основной день

Как добраться

15 минут
От аэропорта

Из аэропорта доехать до исторического центра Белгорода очень просто. На такси - время в пути 15 мин. Используйте популярные приложения. На общественном транспорте троллейбусом или автобусом №4 - время в пути 30 мин. 

10 минут
От ж.-д. вокзала

От вокзала до исторического центра можно добраться на такси или пешком.

Где разместиться

от 4000
Гостиничный Комплекс «Аврора» 5*

Единственный в Белгородском регионе Отель уровня 5 звезд. Расположен в центре Белгорода, в 10 минутах пешком от места проведения форума.

avrorabelgorod.ru

от 3690
Бизнес-отель «Континенталь»

Бизнес-отель «Континенталь» расположен в непосредственной близости от Соборной площади, в 15 минутах пешком от места проведения форума. 

www.continentalbelgorod.ru

от 3060
Гостиница Белгород

«Белгород» - это 4-звездочная гостиница, которая располагается в центральном районе города и имеет прекрасный вид на главную площадь города. В 10 минутах пешком от места проведения форума.

belgorod-otel.ru